Kalender

Kalender abonnieren:

Durch klicken auf die Schaltfläche „Abonnieren“ können Sie alle oder auch nur vorher gefilterte Termine zu Ihrem privaten Kalender hinzufügen!

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Erwachsene 09:30
Erwachsene
Okt 1 um 09:30 – 10:30
Erwachsene
Jürgen Schmitt
2
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 2 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 2 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
3
4
5
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 5 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
6
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 6 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
7
8
Erwachsene 09:30
Erwachsene
Okt 8 um 09:30 – 10:30
Erwachsene
Jürgen Schmitt
9
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 9 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 9 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
10
11
12
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 12 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
13
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 13 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
14
15
Erwachsene 09:30
Erwachsene
Okt 15 um 09:30 – 10:30
Erwachsene
Jürgen Schmitt
Abrudern 2017 10:30
Abrudern 2017 @ Ruderclub
Okt 15 um 10:30 – 17:00
Treffpunkt: 10.30 Uhr am Ruderclub Rudern: Vereinsregatta aller Aktiven in allen Altersstufen im GIG Vierer mit ausgelosten Besetzungen Essen: ab ca. 12.30 Uhr gemeinsames Mittagessen und Kaffeetrinken im Clubraum Vorbereitung: Bitte unbedingt zur kleinen Vereinsregatta anmelden per Email bei Uta.
16
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 16 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 16 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
17
18
Aktiventreffen im Clubraum 20:00
Aktiventreffen im Clubraum
Okt 18 um 20:00 – 21:30
Aktiventreffen im Clubraum: – Wie war unsere Rudersaison? – Was müssen wir verbessern? – Was war schon richtig gut? – Was bieten wir euch im Winter? – Wie kann sich der Einzelne noch mehr mit einbringen? Wir erhoffen uns eine … Weiterlesen
19
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 19 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
20
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 20 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
21
22
Erwachsene 09:30
Erwachsene
Okt 22 um 09:30 – 10:30
Erwachsene
Jürgen Schmitt
23
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 23 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 23 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
24
25
26
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 26 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
27
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 27 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
28
29
Erwachsene 09:30
Erwachsene
Okt 29 um 09:30 – 10:30
Erwachsene
Jürgen Schmitt
30
Kinder Aktiv 17:00
Kinder Aktiv
Okt 30 um 17:00 – 19:00
Kinder Aktiv
Für alle aktiven Rennruderkinder Trainer/-innen: Uta, Nane
Erwachsene Aktiv 18:00
Erwachsene Aktiv
Okt 30 um 18:00 – 20:00
Erwachsene Aktiv
Für alle aktiven Ruderer Trainingsinhalt:/-innen: Techniktraining, Rennboot, Regatta Trainer/-innen: Peter Fertig, Gerhard Riegel
31