Termine

Diese Woche:

Hier finden Sie alle bevorstehenden Termine:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Body Workout für Frühaufsteher 08:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Dez 1 um 08:00 – 10:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Uta Zeug-Lummel
2
3
Erwachsene Ergometer Training 18:00
Erwachsene Ergometer Training @ Kraftraum Ruderclub Miltenberg
Dez 3 um 18:00 – 19:00
Peter Fertig
Training für Kinder und Jugendliche 18:00
Training für Kinder und Jugendliche @ Sprothalle JGB, Miltenberg
Dez 3 um 18:00 – 19:30
Jakob Dümler
4
Schulrudern JBG 13:00
Schulrudern JBG @ Kraftraum MRC, Miltenberg
Dez 4 um 13:00 – 14:15
Uta Zeug-Lummel
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche 18:00
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Dez 4 um 18:00 – 19:30
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Jonathan Ott
5
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer 18:45
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Dez 5 um 18:45 – 19:00
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Uta Zeug Lummel
6
8
Body Workout für Frühaufsteher 08:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Dez 8 um 08:00 – 10:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Uta Zeug-Lummel
9
10
Erwachsene Ergometer Training 18:00
Erwachsene Ergometer Training @ Kraftraum Ruderclub Miltenberg
Dez 10 um 18:00 – 19:00
Peter Fertig
Training für Kinder und Jugendliche 18:00
Training für Kinder und Jugendliche @ Sprothalle JGB, Miltenberg
Dez 10 um 18:00 – 19:30
Jakob Dümler
11
Schulrudern JBG 13:00
Schulrudern JBG @ Kraftraum MRC, Miltenberg
Dez 11 um 13:00 – 14:15
Uta Zeug-Lummel
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche 18:00
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Dez 11 um 18:00 – 19:30
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Jonathan Ott
12
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer 18:45
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Dez 12 um 18:45 – 19:00
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Uta Zeug Lummel
13
14
15
Body Workout für Frühaufsteher 08:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Dez 15 um 08:00 – 10:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Uta Zeug-Lummel
16
17
Erwachsene Ergometer Training 18:00
Erwachsene Ergometer Training @ Kraftraum Ruderclub Miltenberg
Dez 17 um 18:00 – 19:00
Peter Fertig
Training für Kinder und Jugendliche 18:00
Training für Kinder und Jugendliche @ Sprothalle JGB, Miltenberg
Dez 17 um 18:00 – 19:30
Jakob Dümler
18
Schulrudern JBG 13:00
Schulrudern JBG @ Kraftraum MRC, Miltenberg
Dez 18 um 13:00 – 14:15
Uta Zeug-Lummel
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche 18:00
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Dez 18 um 18:00 – 19:30
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Jonathan Ott
19
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer 18:45
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Dez 19 um 18:45 – 19:00
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Uta Zeug Lummel
20
22
Body Workout für Frühaufsteher 08:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Dez 22 um 08:00 – 10:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Uta Zeug-Lummel
23
24
Erwachsene Ergometer Training 18:00
Erwachsene Ergometer Training @ Kraftraum Ruderclub Miltenberg
Dez 24 um 18:00 – 19:00
Peter Fertig
Training für Kinder und Jugendliche 18:00
Training für Kinder und Jugendliche @ Sprothalle JGB, Miltenberg
Dez 24 um 18:00 – 19:30
Jakob Dümler
25
Schulrudern JBG 13:00
Schulrudern JBG @ Kraftraum MRC, Miltenberg
Dez 25 um 13:00 – 14:15
Uta Zeug-Lummel
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche 18:00
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Dez 25 um 18:00 – 19:30
Ergometertraining für Erwachsene und Jugendliche @ Kraftraum, MRC Miltenberg
Jonathan Ott
26
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer 18:45
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Dez 26 um 18:45 – 19:00
Kraft, Beweglichkeit & Ausdauer @ Sporthalle JBG, Miltenberg
Uta Zeug Lummel
27
28
29
Body Workout für Frühaufsteher 08:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Dez 29 um 08:00 – 10:00
Body Workout für Frühaufsteher @ Clubgelände MRC, Miltenberg
Uta Zeug-Lummel
30
31
Erwachsene Ergometer Training 18:00
Erwachsene Ergometer Training @ Kraftraum Ruderclub Miltenberg
Dez 31 um 18:00 – 19:00
Peter Fertig
Training für Kinder und Jugendliche 18:00
Training für Kinder und Jugendliche @ Sprothalle JGB, Miltenberg
Dez 31 um 18:00 – 19:30
Jakob Dümler